Тема:

Лесные пожары в 2010 году 12 лет назад

Самая короткая ветка столичного метро признана самой прохладной

Перед жарой отступает и строгий офисный стиль одежды - теперь можно даже в легкомысленных майка
Самой жаркой станцией московского метро стал "Сокол". Здесь + 31,7 градусов. А самой холодной в очередной раз признана "Каховская", где почти всегда +24. Да и вообще самая короткая ветка метро - Каховская - является и самой комфортной для пассажиров.

Замоскворецкая линия в очередной раз взяла пальму первенства в номинации "Самая жаркая станция". Как сообщает сайт Московского метрополитена, за минувшие сутки самая высокая температура - +31,7 градусов - зафиксирована на станции "Сокол". При этом средняя температура на поверхности составила + 33 градуса.

Собственно, все последние дни"борьба" идет между тремя станциями Зеленой ветки. В понедельник самым душным вестибюлем подземки стал "Речной вокзал"  (+32,2 градуса). От него немного отстал "Водный стадион" с температурой  + 32,1. Третьим был сегодняшний "номинант".

Что же касается самой прохладной станции столичного "андеграунда", то ей стала "Каховская" Каховской же линии. Станция была признана самой холодной и в понедельник. Да и вообще самая короткая ветка (на ней всего три станции) прочно утвердилась на пьедестале: средняя температура на вестибюлях здесь составляет + 24 градуса. Это наиболее комфортная для пассажиров линия Московского метро.