Тема:

ЧП в Мексиканском заливе 9 лет назад

"Умельцы" из BP подкрашивали в "Фотошопе" воду на фотографиях из Мексиканского залива

BP не удается вернуть себе прежнее влияние: блогеры обвинили компанию в подделке фотографий о ходе операции в Мексиканском заливе, которые нефтяной гигант разместил на своем официальном сайте.

BP не удается вернуть себе прежнее влияние: блогеры обвинили компанию в подделке фотографий о ходе операции в Мексиканском заливе, которые нефтяной гигант разместил на своем официальном сайте, сообщает "Россия 24".

На что рассчитывали мастера "Фотошопа", публикуя фотографии, на которых даже невооруженным глазом можно заметить – снимки постановочные, к тому же очень непрофессионально отредактированы, непонятно. Например, фото из вертолета, стоящего на палубе, представлено как фотография из висячего в воздухе летательного средства. Из кадра просто забыли вырезать башню авиадиспетчера. С морской водой умельцы тоже решили пофантазировать: они подкрасили ее.

В BP признали факт наличия ретуши на фотографиях. Но тут же добавили – никаких указаний фотографы не получали, все это сделано по их собственной инициативе.