Обама подписал закон, продлевающий сроки выплат пособий по безработице

Президент США Барак Обама подписал в четверг закон, позволяющий продлить сроки выплат пособий по безработице миллионам американцев. Он сделал это сразу после того, как данный документ получил одобрение в американском Конгрессе.

Президент США Барак Обама подписал в четверг закон, позволяющий продлить сроки выплат пособий по безработице миллионам американцев. Он сделал это сразу после того, как данный документ получил одобрение в американском Конгрессе, сообщает ИТАР-ТАСС.

В специальном заявлении по этому поводу президент назвал "отчаянно необходимой" поддержку тем 2,5 миллионам американцев, которые "потеряли работу во время экономического спада". Он вновь не упустил возможность "уколоть" своих оппонентов из Республиканской партии, отметив, что "партийное меньшинство в течение последних недель трижды прибегало к тактике блокирования решения об оказании данной помощи". Теперь же, по его словам, "американцы, которые стараются найти хорошую работу и помочь своим семьям, получат необходимую поддержку в нынешние сложные экономические времена".

Обама также призвал Конгресс "реализовать другие предложения, которые будут способствовать восстановлению экономики". В их числе он назвал "выделение критически важной помощи штатам и поддержку малого бизнеса".