Спрос на газ в США может вырасти из-за жары

Спрос на газ в США может вырасти из-за жары
Спрос на газ в США может вырасти во втором полугодии на 2 миллиарда кубических футов в сутки, или на 3% от текущего уровня, благодаря продолжающемуся экономическому подъему и более высоким температурам на юго-востоке страны и в регионе Мексиканского залива, чем обычно.

Спрос на газ в США может вырасти во втором полугодии на 2 миллиарда кубических футов в сутки, или на 3% от текущего уровня, благодаря продолжающемуся экономическому подъему и более высоким температурам на юго-востоке страны и в регионе Мексиканского залива, чем обычно, прогнозируют аналитики Barclays Capital.

Потребление электроэнергии в последние месяцы выросло в юго-восточных штатах США на 6,3% и на 4,2% в регионе Мексиканского залива, говорится в отчете аналитиков Barclays во главе с Джеймсом Крэнделлом.

Согласно их прогнозу, во втором полугодии потребление электроэнергии в этих регионах США может увеличиться на 7,6 тыс. ГВт.ч в месяц, что эквивалентно 2 млрд кубических футов газа в сутки, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на агентство Bloomberg.

По данным министерства энергетики США, природный газ обеспечивает выработку около 23% электроэнергии в стране.