Автомобили "ТагАЗа" могут быть исключены из программ по поддержке автопрома

Автомобили производства "ТагАЗа" могут быть исключены из госпрограмм по поддержке автопрома, заявил на пресс-конференции директор департамента автомобильной промышленности министерства промышленности и торговли России Алексей Рахманов.

Автомобили производства "ТагАЗа" могут быть исключены из госпрограмм по поддержке автопрома, заявил на пресс-конференции директор департамента автомобильной промышленности министерства промышленности и торговли России Алексей Рахманов.

По его словам, ситуация на "ТагАЗе" будет обсуждаться с основным кредитором Сбербанком. "Такая договоренность о встрече уже есть. И, безусловно, мы будем внимательно следить за тем, что будет происходить и на предприятии, и что будет происходить с теми моделями, которые в рамках договоренностей, достигнутых в 2009 году, были включены в различные программы государственной поддержки", - заявил он.

"У министерства есть программа утилизации "ТагАЗа", и настало время проверять, как она выполнялась, есть ощущение, что она выполнена не будет", – отметил он.

Государственная программа по утилизации старых автомобилей стартовала в России 8 марта. В рамках программы можно приобрести 66 моделей автомобилей, производимых в России. Бонус при утилизации старой машины составит 50 тысяч рублей.

В программу утилизации и льготного кредитования включены автомобили производства "ТагАЗа" - Hyundai Sonata, Hyundai Accent, Hyundai Santa Fe, ТагАЗ Road Partner, ТагАЗ Tager, ТагАЗ LC100, SsangYong Actyon.