"Разведчица" Джоли привезла в Москву "Солт"

На пике скандала между Россией и США Москву посетила голливудская звезда Анжелина Джоли. В столичном кинотеатре "Октябрь", актриса представит новый шпионский триллер. По сюжету, на агента ЦРУ Эвелин Солт в исполнении Джоли падает подозрение в связях с русской разведкой.

На пике скандала между Россией и США Москву посетила голливудская звезда Анжелина Джоли. В столичном кинотеатре "Октябрь", актриса представит новый шпионский триллер. По сюжету, на агента ЦРУ Эвелин Солт в исполнении Джоли падает подозрение в связях с русской разведкой. Главной героине предстоит любой ценой восстановить свое доброе имя.

Анжелина Джоли так любит Россию, что решила лично прилететь на презентацию очередного экстремального боевика в Москву. На красной дорожке в центре Нового Арбата сегодня жарко как в Калифорнии и, конечно, совсем не нужно сыпать никакой соли, чтобы расплавить сердца русских зрителей. Но "Соль", все-таки привезли – ведь так называется американская картина: "Salt".

Анжелина Джоли уже и по русски говорит, правда пока только в фильме – слова и фразы учила специально для своей шпионской роли, но отвечала только по-английски. В основном речь шла о любви. "I like Russia", – сказал Джоли.

Америка, посмотревшая фильм еще в пятницу ахнула, – Россия только готовится, тем более что на этот раз интрига фильма наглухо заперта. Развязка в самом финале. И только лишь чтобы приоткрыть завесу тайны и сказать, кто главный враг, а кто хороший, героиня Джоли – ее подозревают в предательстве и в измене, оказывается этнической русской. Даже ее мать по фильму русская актриса Ольга Зуева признает – это продюсерский ход, модная в Америке тема.

Создатели боевика уверяют – фильм снят с огромной долей достоверности – многочисленные съемки в Вашингтоне, весь "экшн": гонки и взрывы в самом центре американской столицы, настоящие агенты ЦРУ консультировали Джоли в стенах разведывательного управления – актриса резво собирает бомбу и настоящий гранатомет из огнетушителя, прыгает с моста, и при этом – почти как Аватар – не ломает кости, летает, ездит на мотоцикле и, кажется, совсем не убиваемой. Знатоки кино признаются – как супергероиня и роковая женщина Джоли в фильме "Соль" как никогда откровенна. И за это тоже ее любят в России.