На премьере шпионского фильма Джоли заговорила по-русски


Дмитрий Копылов

Самая знаменитая голливудская актриса, не раз признанная самой красивой женщиной планеты, многодетная мать, гражданская жена Брэда Питта Анджелина Джоли приехала в Москву, чтобы представить свою новую картину "Солт", где она сыграла российскую шпионку.

Самая знаменитая голливудская актриса, не раз признанная самой красивой женщиной планеты, многодетная мать, гражданская жена Брэда Питта Анджелина Джоли приехала в Москву, чтобы представить свою новую картину "Солт", где она сыграла российскую шпионку. На звездной премьере в кинотеатре "Октябрь" побывала корреспондент "Вести ФМ" Ольга Подолян.

Утомленные солнцем поклонники с трех часов дня толпились у кинотеатра "Октябрь", а ведь на Новом Арбате было жарко, как в Калифорнии. Звезда прилетела накануне и сразу с порога устроила скандал. По слухам, сотрудника отеля, где остановилась актриса, уволили за попытку ее сфотографировать на мобильный телефон. Актриса приехала вместе с детьми и, возможно, гнев звезды был вызван именно тем, что они могли попасть в кадр.

Правда, со светскими фотографами актриса была куда более приветлива - работа есть работа. На крыше отеля она позировала в узкой черной юбке и бежевой блузке. Поднялась она к фотографам сразу после завтрака с детьми. По слухам, звезда заказала омлет, 8 лимонов, ложку красного перца и лосось с сертификатом происхождения.

На премьере актриса появилась без опозданий - в красном платье в пол и с распущенными волосами. Причем в кинотеатре в этот момент ждали не только актрису, сыгравшую российскую шпионку, но и реальную разведчицу Анну Чапман, недавно депортированную из США. До премьеры говорили, что Джоли лично пригласила Чапман на премьеру, но актриса сказала, что это всего лишь слухи. Как только Джоли появилась в кинотеатре, светские барышни тут же принялись обсуждать заморскую звезду, мол, почувствуйте разницу - реальная Анджелина и Анджелина в кино и на обложках глянцевых журналов. Особенно поклонников удивила худоба актрисы.

"Мы стоим на жаре уже больше трех часов в ожидании чуда, но чуда не произошло. В кино и в жизни это разные люди. Она очень изможденная и худая", - посетовал один из поклонников.

Правда, тех поклонников, которых актриса в жизни еще больше очаровала, чем ее экранные героини, было больше.

"Мне очень понравилось, как она выглядит - ничуть не хуже, чем на экране. Я счастлива, что я ее увидела", - восторгается одна из поклонниц.

Российских актеров ажиотаж вокруг голливудской звезды сильно смутил. Актер Егор Пазенко признался, что такого не видел даже на фестивалях.

"Даже когда я входил, фотографы меня попросили отойти, чтобы сфотографировать Анджелину. Да, она известна всему миру, она красивая женщина и красивая актриса, но у нас это возведено в ранг культа", - считает Пазенко.

Актриса Ольга Кабо была солидарна со своим коллегой.

"Я думаю, что это неправильно, потому что мы все актеры, все творческие люди, но нет пророков в отечестве своем. Да, она прекрасная, красивая женщина, но тут устроили такой ажиотаж", - говорит Кабо.

Анджелина раздала несколько автографов и в сопровождении телохранителей вошла в зал. Приветствовала зрителей актриса на русском языке.

"Добрый вечер! Это моя первая премьера в Москве, я очень взволнована, что я здесь. Я надеюсь, что фильм вам понравится, здесь я пытаюсь немного говорить по-русски. Надеюсь, у меня хоть что-то получилось", - рассказала Джоли.

Сравнивая "Солт" со своими предыдущими боевиками - той же "Ларой Крофт" или картиной Тимура Бекмамбетова "Особо опасен", Джоли сказала, что это ее лучший экшн-фильм. Вообще, сыграть супергероиню Джоли хотела давно, как-то в интервью она проговорилась, что мечтает о роли Джеймса Бонда в юбке. Об этом стало известно создателям фильма "Солт". По слухам, сценарий писался для Тома Круза, но актер отказался от участия в проекте. А вот Анджелина тут же согласилась - так сценаристы из мистера Солта сделали мисс Солт. Все трюки в фильме актриса выполняет сама - она не любит привлекать каскадеров. Кроме того, готовясь к роли, актриса общалась с бывшими сотрудницами ЦРУ - об этом она рассказал в эксклюзивном интервью "Вестям".

"Да, я встречалась с этими женщинами. Меня удивило, насколько они милые, миниатюрные. Они мне рассказали, что самое сложное в их службе - это то, что они все должны скрывать от своей семьи", - пояснила Джоли.

В Москве актриса хотела показать детям Красную площадь и посетить театр, после чего уехать, но не к мужу, а продолжать промотур фильма "Солт".