Тема:

Лесные пожары в 2010 году 12 лет назад

В Нижегородской области сгорела целая деревня

Вторые сутки в районе деревни Семилово спасатели борются с сильнейшим лесным пожаром. Пятьсот человек, 70 машин, вертолет, самолет
Вторые сутки в районе деревни Семилово спасатели борются с сильнейшим лесным пожаром. Пятьсот человек, 70 машин, вертолет, самолет
В Выксунском районе Нижегородской области сгорела целая деревня. Огнем были уничтожены 25 строений, в том числе 16 жилых домов. Сейчас лесной пожар угрожает еще четырем селам.

В Выксунском районе Нижегородской области в минувшее воскресенье сгорела целая деревня. Огнем были уничтожены 25 строений, в том числе 16 жилых домов. Спасатели эвакуировали 76 человек.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МЧС РФ по региону, в настоящее время в этом районе сохраняется угроза распространения огня от лесных пожаров на четыре села – Сноведь, Норковка, Осиповка и Унор. В общей сложности в них проживают более 400 человек. По словам собеседника агентства, проведена опашка всех этих населенных пунктов.

По данным МЧС, сейчас в России растет число природных пожаров. К этому приводит знойная погода, а также несоблюдение требований безопасности во время отдыха на природе. Так, в мордовской деревне Свеженькая сгорели 23 дома. Предположительная причина возгорания – неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.