В Калифорнии при пожаре в автомастерской погибли два человека

Два человека погибли, еще двое получили тяжелые ожоги в результате пожара, происшедшего в понедельник в авторемонтной мастерской в городе Бойл-Хейтс на востоке от Лос-Анджелеса (штат Калифорния).

Два человека погибли, еще двое получили тяжелые ожоги в результате пожара, происшедшего в понедельник в авторемонтной мастерской в городе Бойл-Хейтс на востоке от Лос-Анджелеса (штат Калифорния).

Состояние пострадавших оценивается как "критическое". У одного мужчины ожоги второй степени покрывают 40%, у второго – 20% поверхности тела, сообщил капитан городской службы противопожарной охраны Джейми Мур.

По его словам, жертв можно было избежать, если бы тревожный звонок в пожарную часть поступил вовремя. Однако люди, работавшие в мастерской, сначала попытались потушить огонь самостоятельно с помощью подручных средств. В результате бригады пожарных прибыли на место слишком поздно. 125 брандмейстеров справились с пламенем за час, но спасти двух человек не смогли.

У полиции есть сведения, что в ангаре "Гамес автоцентр" проживало восемь лиц, находившихся в США незаконно. Это обстоятельство могло быть причиной нежелания хозяина вызывать пожарных.

Причина возгорания расследуется, передает ИТАР-ТАСС.