Цена на нефть держится на уровне $79

С наступлением темного времени суток работы по обезвреживанию бомбы отложена до утра.
Сильные статданные с рынка жилья в США, опубликованные в понедельник, поддержали уверенность большинства инвесторов в скором восстановлении экономики страны и мира.

Нефть торгуется во вторник утром на уровне $78,89 за баррель. Рост опасений относительно увеличения запасов опасений нивелирует позитив от ралли на мировых фондовых площадках.

Котировки сентябрьских фьючерсных контрактов на WTI на электронных торгах на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) в 8:26 по московскому времени составляли $78,89 за баррель, что на $0,09 (0,11%) ниже уровня на закрытие предыдущей сессии. В понедельник цена этого контракта не изменилась относительно итоговой котировки 23 июля и составила $78,98 за баррель. При этом цены колеблются у отметки $79 за баррель уже четвертый день подряд.

Сильные статданные с рынка жилья в США, опубликованные в понедельник, поддержали уверенность большинства инвесторов в скором восстановлении экономики страны и мира. В то же время ожидания некоторых игроков, что тропический шторм "Бонни" повредит нефтяным объектам на побережье США, не оправдались, сообщает "Интерфакс".

По прогнозам аналитиков, запасы бензина в США выросли на минувшей неделе на 300 тыс. баррелей, в то время как запасы дистиллятов увеличились на 2 млн баррелей, а нефти - сократились на 1,75 млн баррелей. Официальный отчет министерства энергетики США появится в среду в 18:30 МСК.

Цена нефти марки Brent с поставкой в сентябре уменьшилась с открытия рынка во вторник на $0,11 (0,14%) - до $77,39 за баррель. Накануне этот фьючерс подорожал на $0,05 (0,06%) - до $77,5 за баррель.