Автокатастрофа в Подольске: это было не столкновение, а таран

Два человека погибли и 10 пострадали в аварии, произошедшей в подмосковном Подольске. Водитель БМВ выскочил на встречку и протаранил целую колонну машин. Один из погибших – пассажир БМВ. Сам виновник аварии серьезно не пострадал.

Два человека погибли и десять пострадали в аварии, произошедшей в подмосковном Подольске. Водитель БМВ выскочил на встречную полосу и протаранил целую колонну машин. Один из погибших – пассажир, находившийся в салоне БМВ, рядом с виновником аварии. Сам он серьезно не пострадал.

Автокатастрофа в Подольске. Очевидцы рассказывают, что это было не столкновение, а таран. Не обращая внимания на запрещающий сигнал светофора, БМВ буквально вылетел на встречную полосу и врезался в колонну автомобилей, стоявших на перекрёстке улиц Кирова и Октябрьского проспекта. Сила удара была такой, что иномарка перевернулась, упав на крышу одной из машин. От полученных травм пассажир БМВ скончался на месте. Погиб и один из водителей протараненных легковушек.

"В ДТП участвовали десять автомашин, два человека погибли, три человека получили телесные повреждения. В настоящий момент проходят следственные действия, устанавливаются причины и виновники происшествия", – сообщил Андрей Морозов, заместитель начальника отдела ГИБДД УВД по городскому округу Подольск и Подольскому муниципальному району.

По другим данным, протараненных на перекрёстке машин было больше – двенадцать, и ранения различной степени тяжести получили не трое, а около десяти человек. Все они госпитализированы. Некоторые находятся в реанимации. Водитель БМВ остался жив, и, по словам очевидцев, он даже не был серьёзно ранен.

"Водитель БМВ остался живой. Его на скорой помощи увезли – у него вроде бы голова и рука перебинтованы были. Но в каком он состоянии, неизвестно", – рассказал очевидец происшествия Евгений Скалёв.

Почему пошёл на таран водитель БМВ, неизвестно. Был ли он нетрезв, или невнимателен за рулём, или техника подвела, или помешало что-то ещё? Пока об этом можно только догадываться. Причины аварии предстоит установить следствию.