Тема:

"Селигер-2010" 13 лет назад

Владислав Сурков: один из главных врагов модернизации - низкий уровень культуры

В последний день форума "Селигер-2010" гостем смены "Лидерство" стал первый заместитель главы Администрации президента Владислав Сурков.

В последний день форума "Селигер-2010" гостем смены "Лидерство" стал первый заместитель главы Администрации президента Владислав Сурков. Организаторы смены, активисты молодежного движения "Наши", презентовали ему самые эффективные технологии уличной политики, разработанные ими.

Владислав Сурков особенно отметил проект "Все дома". "Он должен стать одним из генеральных направлений вашей деятельности. Один из главных врагов модернизации - низкий уровень культуры. То, что мы делаем в своих подъездах, со своими дворами - это неуважение к себе. Люди едят отвратительную еду - это катастрофа. Это корни проблемы, и если их вырвать, то остальное нарастет само собой. С бытовой культуры, с гигиены начинается стремление к обновлению, к новым технологиям, нетерпимость к низкому качеству услуг. Все это начинается с дома, где мы живем, поэтому проект "Все дома" очень важен".

В ходе своего визита на Форум Сурков также зарегистрировался на карте социальных потребностей сайта "Добро-2010" по адресу www.dobro2010.ru. "Я очень надеюсь на вас, потому что вы не испорчены жизнью в обществе, где за всех думали и за всех все решали. Я бы хотел, чтобы вы могли зарабатывать деньги, тратить их на приятные вещи и были патриотами. И наш патриотизм должен заключаться в том, чтобы мы сделали качество нашей жизни достойным", - сказал Владислав Сурков участникам форума. Сайт "Добро-2010" - единый портал поддержки и координации молодёжных добровольческих инициатив. Это единственная площадка, на которой можно проверить качество поддержки и успешность реализации проектов.