Влада Лавриновича "сватают" в драгдилеры

В порту швейцарского города Базеля полиция обнаружила крупнейшую в истории страны партию кокаина
Шоуменом–драгдилером оказался Влад Лавринович. В прессе появилась информация о том, что именно он - тот самый задержанный известный шоумен. Он занимался организацией концертов российских артистов за рубежом.

Шоуменом–драгдилером оказался Влад Лавринович. В прессе появилась информация о том, что именно он - тот самый задержанный известный шоумен. Он занимался организацией концертов российских артистов за рубежом. С подробностями - питерский корреспондент "Вести ФМ" Олег Яхонтов.

Яхонтов: Правоохранительные органы пока не называют имена участников группы наркоторговцев, ссылаясь на то, что следствие еще продолжается. Так что вся прозвучавшая информация носит предварительный характер. Что известно? Госнаркоконтроль обезвредил в Петербурге преступную группировку. Она планировала поставлять кокаин из США в Россию для распространения в элитных ночных клубах. За ней следили полгода, теперь подозреваемых задержали. Задержали их на Лиговском проспекте, как раз там, где находится гостиница "Октябрьская" и Большой концертный зал. По информации наркополицейских, среди членов группировки был некий импресарио с широкими связями в шоу-бизнесе. Это было официально озвучено. Его имя не сообщили, однако, по неподтвержденным данным, задержанным за наркоторговлю оказался известный шоумен Влад Лавринович, который, используя свои широкие связи за границей, смог найти в США деловых партнеров и договориться с ними о сотрудничестве.

Надо сказать, что Лавринович – личность в Петербурге и вообще в шоу-бизнесе довольно известная. Достаточно сказать, что именно он на протяжении нескольких лет устраивал гастроли первых лиц российской эстрады в Америке. Наркотики из США в Россию должны были переправляться через Петербург, где семья Лавринович очень известна. Мать импресарио Эмма Лавринович является уже много лет директором БКЗ "Октябрьский" - это традиционная площадка для проведения концертов наиболее популярных артистов и различных торжественных мероприятий, причем самого высокого уровня.
По некоторым данным, сейчас Влад Лавринович вышел на свободу под залог и подписку о невыезде. Но правоохранительные органы пока не подтверждают имена участников группы наркодельцов, ссылаясь на тайну следствия, так что вся эта информация предварительная. Следствие идет.