В Нью-Йорке жертвам полицейского произвола выплатят $7 миллионов

В Нью-Йорке, на знаменитой площади Таймс-сквер, обнаружили бомбу
Власти Нью-Йорка согласились выплатить более 7 миллионов долларов родственникам и пострадавшим друзьям расстрелянного полицейскими 23-летнего Шона Белла.

Власти Нью-Йорка согласились выплатить более 7 миллионов долларов родственникам и пострадавшим друзьям расстрелянного полицейскими 23-летнего Шона Белла. Согласно достигнутого соглашения, его семья получит 3,25 миллиона долларов. Друзьям погибшего - Джозефу Гузману и Тренту Бенефилду, которые также пострадали во время перестрелки, - выплатят три миллиона и 950 тысяч долларов соответственно.

В ноябре 2006 года полицейские вели скрытое наблюдение за ночным клубом в нью-йоркском районе Куинс. Автомобиль, в котором находились трое молодых людей, отмечавших получение одним из них диплома об окончании университета, отъезжая от клуба, задел одетого в штатское сотрудника полиции и врезался в микроавтобус, где также находились стражи порядка.

Полицейские посчитали, что молодые люди вооружены, и открыли огонь из пистолетов. В машину попала 21 пуля, причем один из полицейских успел разрядить по автомобилю две обоймы. В общей сложности "копы" произвели 50 выстрелов. В результате этого инцидента погиб 23-летний Шон Белл, а двое его приятелей получили серьезные ранения. Трагизма происшествию добавил тот факт, что молодой человек был застрелен полицейскими накануне собственной свадьбы, у него остались две дочери, которым на тот момент было 6 месяцев и 3 года, напоминает ИТАР-ТАСС.