Panasonic представил первый в мире 3D камкордер

Японский электротехнический гигант Matsushita Electric изменит название на Panasonic в соответствии со своей самой известной торговой маркой
3D камкордер, предварительная цена которого $1399, появится в продаже в Японии начиная с 20 августа, а в других странах в конце этого года.

Panasonic Corp., один из крупнейших японских производителей электроники, в среду представил журналистам первый в мире любительский камкордер, который используя специальные линзы может снимать в формате 3D.

Panasonic, который совсем недавно презентовал профессиональную 3D видеокамеру, заявил, что HDC-SDT750 камкордер, позволяющий "любому создавать потрясающие и реалистичные 3D изображения", поступит в продажу в Японии начиная с 20 августа.

Используя 3D линзы, гаджет одновременно записывает правое и левое изображение, которые и будут создавать уникальное стереоскопическое видео. Снятые на этой видеокамере фильмы можно просматривать на 3D телевизоре.

Ожидается, что в других странах 3D камкордер, предварительная цена которого $1399 появится уже в конце этого года. Если 3D линзы снять, то камкордер HDC-SDT750 может снимать видео в формате высокой четкости или HDTV.

После триумфального проката голливудского блокбастера "Аватар", крупнейшие мировые производители электроники стараются как можно быстрее предложить потребителю гаджеты в формате 3D.