В Пакистане после падения самолета выжили несколько человек

Не менее пяти человек выжили в страшной катастрофе под Исламабадом. Самолет рухнул при заходе на посадку в покрытые лесами предгорья Гималаев. На место падения прибыли спасатели. Местные больницы работают в экстренном режиме.

Не менее пяти человек выжили в страшной катастрофе под Исламабадом. Самолет рухнул в среду при заходе на посадку в покрытых лесами предгорьях Гималаев. На место падения самолета прибыли спасатели. Все местные больницы переведены на экстренный режим работы.

Лайнер авиакомпании Air Bluе выполнял рейс из Карачи в столицу Пакистана. По последним данным, на борту находились 146 пассажиров и шестеро членов экипажа.

Самолет рухнул при заходе на посадку в покрытых лесами предгорьях Гималаев.

Основная версия крушения: по причине загруженности аэропорта в Исламабаде и плохих погодных условий авиадиспетчеры попросили пилотов лайнера зайти на повторную посадку и совершить еще один круг. Не справившись с управлением, пилоты так и не смогли вывести самолет на правильный курс, начали заходить на посадку раньше положенного срока, и самолет врезался в горы.

Проведению спасательных работ мешают проливной дождь и низкая облачность. Все больницы Исламабада в связи с катастрофой переведены на экстренный режим работы, сообщает "Россия 24".