Среди погибших в катастрофе А-321 россиян нет

На борту разбившегося в Пакистане авиалайнера находились 146 пассажиров и 6 членов экипажа. Российских граждан среди них нет, сообщил "России 24" пресс-атташе посольства в Исламабаде. На борту был один иностранец – гражданин Германии.

На борту разбившегося в Пакистане авиалайнера находились 146 пассажиров и 6 членов экипажа. Российских граждан среди них нет, сообщил "России 24" пресс-атташе посольства РФ в Исламабаде Алексей Рыков. По его словам, на борту находился один иностранец. Он из Германии.

Выжили в катастрофе не менее 45 человек. Как сообщает индийский телеканал "Таймс нау", все они доставлены в больницы Исламабада.

Пассажирский А-321 потерпел крушение при заходе на посадку. Известно, что в районе трагедии шел проливной дождь, была низкая облачность.

По основной версии, из-за загруженности аэропорта в Исламабаде и плохих погодных условий авиадиспетчеры попросили лайнер повторно зайти на посадку. Пилоты не справились с управлением и так и не смогли вывести самолет на правильный курс. Они стали заходить на посадку раньше положенного срока, авиалайнер врезался в горы.