Александр Фролов перешел в "Нью-Йорк Рейнджерс"

Александр Фролов перешел в "Нью-Йорк Рейнджерс"
Форвард сборной России Александр Фролов не покинул НХЛ и стал хоккеистом "Нью-Йорк Рейнджерс". Соглашение рассчитано на один сезон, за который россиянин получит 3 миллиона долларов.

Форвард сборной России Александр Фролов не покинул НХЛ и стал хоккеистом "Нью-Йорк Рейнджерс". "Рейнджеры" уладили все вопросы по контракту Фролова, о чем заявил генменеджер клуба Глен Сатер. Это соглашение рассчитано на один сезон, за который россиянин получит 3 миллиона долларов.

Как пишет ESPN.com, за прошлый сезон в "Лос-Анджелесе", проведенный Фроловым далеко не на самом высоком уровне, россиянин получил 4 миллиона долларов. Впрочем, если Александр уверенно проведет предстоящий сезон в свитере "Рейнджерс", руководство может предложить ему новое соглашение будущим летом - на более долгий срок и с более выгодными финансовыми условиями.

"Алекс - технически здорово оснащенный хоккеист, который, как нам кажется, сыграет ключевую роль в усилении нашей атаки. Он конкурентоспособен и умеет играть на обоих флангах", - заявил Глен Сатер.

Предыдущие 7 лет своей заокеанской карьеры Фролов провел в "Лос-Анджелес Кингз", где являлся одним из лидеров. Александр сыграл в 563 матчах в регулярном чемпионате (168 голов + 213 передач; 5 сезонов с 20-ю и более заброшенными шайбами), однако ни разу не играл со своей командой в плей-офф. Так что переход в стан ньюйоркцев - отличная возможность для двукратного чемпиона мира хотя бы почувствовать вкус плей-офф. К тому же в "Рейнджерс" он будет играть с соотечественниками Энвером Лисиным и Артемом Анисимовым. К Фролову в нынешнее межсезонье проявляли интерес клубы КХЛ. По слухам, это были питерский СКА и уфимский "Салават Юлаев".