Авиакатастрофа в Пакистане: спасателям мешает непогода

В Пакистане идет опознание погибших в авиакатастрофе. Поисковые работы на месте крушения временно прекращены. Спасателям мешают непогода и скалистый рельеф местности. Накануне им пришлось разгребать обломки буквально голыми руками, несмотря на открытый огонь и дымовую завесу.

В Пакистане идет опознание погибших в авиакатастрофе. Поисковые работы на месте крушения временно прекращены. Спасателям мешают непогода и скалистый рельеф местности. Накануне им пришлось разгребать обломки буквально голыми руками, несмотря на открытый огонь и дымовую завесу, передает "Россия 24".

"Спасательные команды приступили к работе незамедлительно. Конечно, все мы хотели бы сделать больше – больше и должно быть сделано. Но, с учетом сложного ландшафта и суровых погодных условий, спасатели сделали все, что было в их силах. И мы должны ценить это", – сказал министр информации Пакистана Заман Каиру.

Аэробус А321 совершал рейс Карачи-Исламабад. Проливной дождь и туман помешали самолету приземлиться с первой попытки. Вторая закончилась катастрофой. Пилоты не справились с управлением, и лайнер на полном ходу врезался в горы. На борту находились 152 человека:146 пассажиров и 6 членов экипажа. Все погибли.