Sony неожиданно получила прибыль


фото EPA

Японская Sony неожиданно получила чистую прибыль по итогам первого финансового квартала за счет роста продаж телевизоров.

Японская Sony неожиданно получила чистую прибыль по итогам первого финансового квартала за счет роста продаж телевизоров.

Кроме того, компания улучшила годовой прогноз. Предполагается, что годовая чистая прибыль Sony достигнет 60 миллиардов иен (688 миллионов долларов) по сравнению с ранее ожидавшимися 50 миллиардов иен. Операционная прибыль (выручка за вычетом себестоимости продукции и административных расходов), как ожидается, вырастет до 180 миллиардов иен, в то время как майская оценка этого показателя составляла 160 миллиардов иен. Прогноз годовой выручки оставлен на прежнем уровне - 7,6 триллиона иен.

Аналитики прогнозировали годовую прибыль Sony в среднем на уровне 110 миллиардов иен, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на агентство Bloomberg

Чистая прибыль Sony за 3 месяца, завершившихся 30 июня 2010 года, составила 25,7 миллиарда иен (295 миллионов долларов) против чистого убытка в размере 37,1 миллиарда иен за аналогичный период прошлого года.

Консенсус-прогноз аналитиков, опрошенных, по этому показателю составлял 18 миллиардов иен.