Тема:

Лесные пожары в 2010 году 12 лет назад

Из-за лесного пожара около Воронежа перекрыта трасса "Дон"

Часть трассы "Дон" перекрыта
В районе Воронежа полностью перекрыто движение по федеральной трассе "Дон" – на участке с 492 по 592 километр. Лесные массивы в районе трассы охвачены огнём.

Из-за лесного пожара в районе Воронежа полностью перекрыто движение по федеральной трассе "Дон" на участке с 492 по 592 километр.

Все транзитные автомобили направляются в обоих направлениях через Воронеж, из-за чего на главных магистралях городах сложились многокилометровые пробки. Одновременно сотрудники ГИБДД перекрыли движение по трассе Воронеж – Нововоронеж, рядом с которой лесные массивы также охвачены огнем. Ситуацию усложняет сильный ветер, который раздувает пламя.

С самого утра спасатели начали эвакуацию детей из расположенных рядом пионерских лагерей. Кроме того, были эвакуированы пациенты больницы №8 и обслуживающий персонал, поскольку рядом с ее зданием также загорелся лес.

За последнюю неделю в Воронежской области выгорело свыше 600 гектаров леса, огнем уничтожено несколько десятков домов, один человек погиб. Ситуацию осложняет сильный ветер и жара, столбик термометра уже несколько дней здесь поднимается до 39 градусов, что на 2 градуса выше абсолютных значений, сообщает ИТАР-ТАСС.