Тема:

Жара не в России 13 лет назад

В Калифорнии несколько дней полыхают сильные пожары

Пожарные со вторника борются с двумя обширными пожарами на территории Калифорнии, но пока распространение огня полностью остановить не удается.

На территории штата Калифорния полыхают два сильных пожара. Пожарные борются с ними со вторника, но пока распространение огня полностью остановить не удается.

Как передает ИТАР-ТАСС в поселке Олд-Вест-Ранч (в горной местности в 112 км к северу от Лос-Анджелеса) огонь уничтожил 25 домов и прочих строений. Население – а это 2,3 тысячи человек - было заблаговременно эвакуировано. В тушении огня здесь участвуют около 800 пожарных.

Понижение температуры воздуха и безветрие помогли им локализовать возгорание на 25%. Но через несколько часов, согласно прогнозам синоптиков, сильный ветер возобновится, и тогда огонь может перекинуться на соседние постройки.

К северу от первого пожара огнем охвачена большая территория площадью в Национальном лесопарке секвой в округе Керн. Сожжены 14 домов и других строений. С огнем здесь борются 2,3 тысячи пожарных при поддержке двух десятков вертолетов и самолетов, но пока им не удалось полностью остановить распространение огня.