Тема:

Лесные пожары в 2010 году 12 лет назад

В Рязанской области из-за пожаров эвакуированы более 1100 человек

Из четырех населенных пунктов в Рязанской области из-за пожаров эвакуированы более 1100 человек. Все они временно размещены у родственников и на объектах социальной сферы.

Из четырех населенных пунктов в Рязанской области из-за пожаров эвакуированы более 1100 человек. Как сообщил руководитель пресс-службы областного Управления МЧС России Дмитрий Гавриков, все они временно размещены у родственников и на объектах социальной сферы Рязанской области. Люди обеспечены всем необходимым.

В минувший четверг в результате горения лесного массива огонь перешел в деревню Криуши Клепиковского района, где в результате пожара сгорели 30 строений. В деревне Култуки того же района огонь уничтожил шесть строений, но еще 33 пожарным удалось отстоять от огня.

Еще два населенных пункта пострадали от пожара в Рязанском районе области. В Передельцах сгорели 10 строений, 19 удалось спасти от огня. В населенном пункте Требухино огонь уничтожил 10 построек, еще 12 не пострадали. Все жители этих населенных пунктов - 1135 человек - эвакуированы, пострадавших нет. К настоящему времени пожары ликвидированы. В работах задействованы более 60 человек, используется 34 единицы техники, сообщает ИТАР-ТАСС.