Тема:

Социальные медиа 17 часов назад

YouTube превратил 10 минут славы в 15

Теперь с помощью видеохостинга YouTube можно получить самые настоящие 15 минут славы, а не 10, как было раньше. Администрация принадлежащего Google ресурса объявила в четверг, что увеличивает максимальную разрешенную продолжительность закачиваемого пользователями на сайт видео.

Теперь с помощью видеохостинга YouTube можно получить самые настоящие 15 минут славы, а не 10, как было раньше. Администрация принадлежащего Google ресурса объявила в четверг, что увеличивает максимальную разрешенную продолжительность закачиваемого пользователями на сайт видео. По словам представителя видеохостинга Джошуа Сигела, именно о возможности закачивать более продолжительные ролики пользователи в последнее время просили YouTube чаще всего.

Теперь, чтобы "отпраздновать" нововведение, видеохостинг предлагает всем желающим выложить собственные ролики под общим девизом "15 минут славы". "Представьте, что это видео - все, что мир когда-либо о вас узнает. Что бы вы рассказали о себе? Какой бы след оставили?" - предлагает Сигел пользователям. Видео можно подавать на конкурс до 4 августа. Чтобы его рассмотрели, необходимо добавить тег "yt15minutes". Ролики победителей разместят на время на заглавной странице ресурса.

Технически никаких проблем для размещения на YouTube хоть трехчасового ролика нет. Ограничение продолжительности пользовательских видео было установлено исходно, чтобы ограничить возможность размещения на сайте пиратских копий кинофильмов, телесериалов и другого защищенного копирайтом контента. По опыту российской социальной сети "Вконтакте" известно - отсутствие лимита длительности закачиваемых материалов довольно быстро приводит к превращению сайта в склад нелицензионного видео, даже если ресурс пытается бороться с этим.