Анджелина Джоли примерила на себя роль сотрудницы ЦРУ. "Афиша" с Григорием Заславским

Анджелина Джоли редко играет женщин обыкновенных. Так и в фильме "Солт" она примеряет на себя роль сотрудницы ЦРУ. Ее обвиняет в двойном шпионаже, в том, что она еще и работает на русскую разведку.

02 августа

ТЕАТР
В Новой опере - балет "Жизель" Театра классического балета Касаткиной и Василева. Еще один спектакль, о котором стоит упомянуть из того немногого, что играют вечером в Москве – "Торговцы резиной", отчаянная и, как говорят, "на грани" комедия Ханоха Левина, в которой играют Татьяна Васильева, Валерий Гаркалин и Иван Агапов.

КИНО
Солт
США, 2010
режиссер: Филлип Нойс
жанр: боевик, триллер
время: 100 мин.
В главных ролях: Анджелина Джоли, Лив Шрайбер, Чиветел Эджиофор, Даниэль Ольбрыхский и др.

Анджелина Джоли редко играет женщин обыкновенных. Так и в фильме "Солт" она примеряет на себя роль сотрудницы ЦРУ. Ее обвиняет в двойном шпионаже, в том, что она еще и работает на русскую разведку. Перед Эвелин Солт стоит трудная задача - доказать свою невиновность. Как и в предыдущем фильме с Джоли ("Особо опасен"), здесь много эффектных погонь, невероятных прыжков, красивых поединков. Все тщательно построено по канонам жанра "экшен". Очевидно, чтобы добиться большего сходства с русскими, героине Джоли сделали русую косу, по ходу фильма, избавляясь от этого "русского сходства" она перекрасится в темный цвет. Примечательно, дистрибьюторы постарались и устроили европейскую премьеру в Москве.

ВЫСТАВКА
В Центре современной культуры "Гараж" стоит посмотреть на творения нашей группы АЕС+Ф, это три художника и один фотограф, которые вот уже лет десять, наверное, делают разнообразное видео, в котором вполне реальные люди в результате двигаются, хотя снимали их всех в статичном положении. На древние мифологические сюжеты они сочиняют апокалиптические сюжеты, где канонада конца света слышна сквозь вполне классическую музыку. То, что они снимают, похоже на глянцевые картинки из модных журналов, но также и на пародию на глянец и гламур. Это и красиво и эффектно, и чуть-чуть медитативно. В Венеции - где кое-что из представленного теперь в "Гараже" показывали прошлым летом - многим понравилось.

КОНЦЕРТ
Звезда датской фолк-сцены, чем-то похожая на Бьерк - правда, она не одна, поет в сопровождении дюжих молодцев, - так вот, ее выступление сегодня должно состояться в клубе "Мастерская", зовут красавицу Валравн. Исполняет средневековые мелодии, то есть это не чистый фолк, все - в сопровождении старинных инструментов. "Джаз Пиано" - в клубе Б2, а в Петербурге, в клубе "Джаггер", - концерт знаменитого, в том числе и по участию его в Deep Purple - певца и гитариста Джо Линн Тёрнера.
 

"Афиша" с Григорием Заславским на радио "Вести ФМ"