В Лос-Анджелесе при взрыве газа на предприятии погибли два человека

В США произошло массовое отравление парами туалетной воды
Два человека погибли в пятницу утром в результате взрыва газа на небольшом промышленном предприятии в Лос-Анджелесе. Один из них был выброшен взрывной волной на улицу, и оказался к тому же под колесами автомашины.

Два человека погибли в пятницу утром в результате взрыва газа на небольшом промышленном предприятии в Лос-Анджелесе. Один из них был выброшен взрывной волной на улицу, и оказался к тому же под колесами автомашины. Второй пытался отогнать от взорвавшегося здания свой грузовик и погиб от мощного разряда электричества при касании с проводами порванной высоковольтной линии электропередач.

Фронтон небольшого деревянного здания в южной части города был почти полностью разрушен взрывом. Вспыхнувший в результате пожар удалось потушить.

Причины случившегося уточняются. Однако, по словам пожарных, они обнаружили в здании самодельный газопровод - отвод от магистральной трубы, врезанный в обход счетчика газа, а вместе с ним и предохранительных клапанов. Газ по этой "врезке" шел под большим давлением.

В то же утро и опять же на юге Лос-Анджелеса электричка столкнулась с автобусом. В этом случае обошлось без жертв, восемь человек получили травмы, некоторых из них пришлось госпитализировать, сообщает ИТАР-ТАСС.