На место Памфиловой предложили Жириновского

Думская фракция ЛДПР предлагает назначить Владимира Жириновского главой совета при президенте РФ по правам человека. В ЛДПР уверены, что "по совокупности человеческих, интеллектуальных и нравственно-гуманных качеств не может быть лучшей кандидатуры, чем лидер партии Владимир Жириновский".

Депутаты от фракции ЛДПР в Госдуме обратились к президенту РФ Дмитрию Медведеву с предложением назначить лидера этой партии, вице-спикера Госдумы Владимира Жириновского председателем совета при президенте РФ по правам человека и содействию развитию институтов гражданского общества. "С соответствующим предложением депутаты фракции ЛДПР обратились к президенту РФ", - сообщает пресс-служба фракции.

"Фракция считает, что по совокупности человеческих, интеллектуальных и нравственно-гуманных качеств не может быть лучшей кандидатуры на освободившуюся должность, чем лидер партии Владимир Жириновский - тему защиты прав человека он знает как никто другой", - говорится в пресс-релизе. Это утверждение подкрепляется ссылкой на то, что еще в 1977 году Жириновский написал дипломную работу, которая называлась "Права человека в современном мире". ЛДПР напомнила, что Жириновский является доктором философских наук, заслуженным юристом РФ, профессором международного права, а также имеет множество других почетных званий и наград.

Бывшая глава совета при президенте РФ по правам человека Элла Памфилова подала в отставку  в минувшую пятницу. Она заявила, что намерена кардинально изменить сферу деятельности, и это точно будет не политика или госслужба. Это мое личное решение, никто меня не вынуждал, оно созрело не внезапно", - уточнила Памфилова.