Форвард "Динамо" Кураньи: я не продавал свою душу

Форвард "Динамо" Кураньи: я не продавал свою душу
Немецкий футболист Кевин Кураньи дебютировал в официальном матче за московское "Динамо" против аутсайдера чемпионата России "Крыльев Советов". Появление известного нападающего "бело-голубым" удачи не принесло: встреча закончилась вничью 1:1.

Немецкий футболист Кевин Кураньи дебютировал в официальном матче за московское "Динамо" против аутсайдера чемпионата России "Крыльев Советов". Появление известного нападающего на поле в официальном матче удачи "бело-голубым" не принесло: встреча закончилась вничью 1:1.

"Мы хотели победить. И когда забили мяч, поведя 1:0, думал, сможем взять три очка. Но не получилось. Очень разочарован ничейным результатом, - заявил после матча Кевин Кураньи. Кроме того, форвард добавил, что "впечатление от дебюта у него осталось хорошее". А уровень чемпионата России Кураньи оценил как "довольно высокий".

Между тем, в немецкой прессе появились другие откровения Кевина Кураньи. В Германии убеждены, что за три года в "Динамо" экс-форвард "Шальке" заработает 18 миллионов евро. Сам Кураньи постарался уйти от конкретики по поводу своего заработка в России. И даже подчеркнул, что в Москве "все очень дорого".

"Во-первых, эти цифры о заработке взяты с потолка, а во-вторых, я ведь не продавал свою душу и играю не на луне, приводит слова Кураньи "Спорт-Экспресс" со ссылкой на Bild am Sonntag. - Российская лига недооценена. Здесь я хочу добиться результата и своими голами доказать, что достоин места в сборной".

Кроме того, Кураньи прокомментировал переход в "Шальке" испанского форварда "Реала" Рауля: "Это живая легенда футбола. В свои 33 года Рауль играет лучше меня. Надо смотреть правде в глаза. Рауль - многократный чемпион Испании, победитель Лиги чемпионов. С этим не поспоришь. Нападающий раскрывается по-настоящему примерно с 28 лет. Так что мои лучшие годы – впереди".

По мнению Кевина Кураньи, с Раулем "Шальке" может добиться того, чего не удалось с ним: стать чемпионом Германии: "За пять лет в "Шальке" я не достиг этой цели, пару раз недоставало буквально нескольких сантиметров. Но в целом я доволен проведенным в Гельзенкирхене временем. Конечно, были взлеты и падения, но в общем это был удачный отрезок карьеры. Если бы было иначе, меня не позвали бы в Москву".

Сам Кевин Кураньи намерен хорошо играть за "Динамо" и пробиться в сборную Германию, откуда, в свое время был изгнан главным тренером бундестим Йоахимом Левом: "Сборная провела отличный чемпионат мира. Считаю, что со своими результатами я был достоин места в команде. Но я не сдаюсь и хочу играть в сборной. При этом понимаю, что мне нужно для этого сделать больше, чем моим конкурентам по нападению. Но я должен добиться вызова!"

 Напомним, что московское "Динамо" после 15 матчей чемпионата России занимает 9-е место в турнирной таблице.