Тема:

Лесные пожары в 2010 году 12 лет назад

В Москве установлен первый температурный рекорд августа

В понедельник, 26 июля, в столичном регионе воздух прогреется до 39 градусов
Как сообщили в столичном Гидрометеобюро, был перекрыт абсолютный максимум температуры для 2 августа. Воздух в городе прогрелся до 36,8 градусов, что на 0,1 градуса больше предыдущего максимума, отмеченного в 1936 году.

В Москве установлен первый температурный рекорд августа. Как сообщили ИТАР-ТАСС в столичном Гидрометеобюро, был перекрыт абсолютный максимум температуры для 2 августа. Воздух в городе прогрелся до 36,8 градусов, что на 0,1 градуса больше предыдущего максимума, отмеченного в 1936 году.

Три предыдущих дня в столице обошлись без рекордов. И без них за сутки на территории Московской области возникло 93 очага природных пожаровУтром в понедельник Москва снова проснулась в дыму. Вчерашний короткий дождь не принес столице никакого облегчения.Огонь полыхает на всей территории Центральной России. Режим чрезвычайной ситуации введен сразу в 14-ти областях. Особо "горячо" в Воронеже, Нижнем Новгороде, Владимире и Рязани. Жертвами пожаров стали 34 человека. Огнём охвачены 128 тысяч гектаров, сгорели 2 тысячи домов. Без жилья остались 2 тысячи 210 человек.