Медведев пока не знает, будет ли баллотироваться в 2012 году

Президент России Дмитрий Медведев  в рамках своего визита в США и Канаду прилетел в Вашингтон
Как заявил глава государства на встрече с журналистами, он не знает, будет ли он сам или Владимир Путин баллотироваться на пост президента России в 2012 году. По его словам, возможен и "кто-то третий".

Дмитрий Медведев не знает, будет ли он сам или Владимир Путин баллотироваться на пост президента России в 2012 году. Но нынешний президент убежден, что думать об этом для руководителя страны необходимо:

"Не знаю, что будет в 2012 году. Не знаю, кто будет баллотироваться. Это может быть Медведев, может быть Путин, а может быть кто-то третий. В любом случае обязательно об этом думать", - цитирует ИТАР-ТАСС его слова.

Президент объяснил, что страна должна развиваться и жить по предсказуемому сценарию: "Об этом думал и Путин, думаю и я, и должен думать тот человек, который придет после меня".

Близкие силы не должны, по его мнению, конкурировать между собой во время предвыборной компании: поскольку это не принесет пользы стране. Таким был ответ Медведева на вопрос о том, намеревается ли он сам составит на выборах конкуренцию нынешнему премьер-министру.

По признанию главы государства, его отношения с Владимиром Путиным с одной стороны, они не изменились, а, с другой, претерпели кардинальные изменения:

"Мы всегда были на "ты", но когда он стал президентом, я стал обращаться к нему на "Вы". Также как и он, когда я стал президентом, стал обращаться ко мне на "Вы", - сказал Медведев, пояснив, что это объясняется простыми правилами этикета.

"Я раньше не совсем понимал, когда он рассказывал мне, что на посту президента человек меняется, что реально отношение к жизни кардинально меняется. Поэтому наши нынешние отношения - это отношения президента и бывшего президента, это невозможно не учитывать", - заметил Медведев.