Тема:

Крушение Ан-24 10 лет назад

Разбившийся в Игарке Ан-24 прошел предполетный техосмотр и замечаний не имел

Разбившийся в Игарке Ан-24 прошел предполетный техосмотр и замечаний не имел. Об этом сообщила начальник смены красноярского аэропорта "Черемшанка" Елена Иванова.

Разбившийся в Игарке Ан-24 прошел предполетный техосмотр и замечаний не имел. Об этом сообщила начальник смены красноярского аэропорта "Черемшанка" Елена Иванова.

"Абсолютно все самолеты, отправленные из аэропорта "Черемшанка", прошли тщательный предполетный техосмотр и замечаний не имели. Иначе они не были бы допущены к выполнению рейса", – подчеркнула Иванова.

По ее словам, 2 августа в Игарку были отправлены восемь чартерных и регулярных рейсов. Все они выполнялись на самолетах Ан-24 компании "КАТЭКАВИА".

Иванова также предположила, что разбившийся самолет выполнял чартерный рейс по заказу компании "Ванкорнефть".

В авиакатастрофе самолета Ан-24 в Игарке, происшедшей в 21:30 по московскому времени 2 августа, 11 человек погибли, четверо госпитализированы в центральную районную больницу.

К месту крушения самолета из Красноярска вылетела оперативная группа краевого МЧС с психологами. Вместе с ними из Красноярска в Игарку отправились члены комиссии по выяснению причин крушения самолета.

В Росавиации создана комиссия по проверке организации летной работы в компании "КАТЭКАВИА". Комиссию возглавил замруководителя Росавиации Владимир Дмитриев.

Кроме того, во вторник к работе на месте происшествия приступят глава Ространснадзора Геннадий Курзенков и начальник управления по безопасности полетов.

На месте катастрофы, в 700 метрах от взлетно-посадочной полосы аэропорта Игарки, ведутся поиски бортовых самописцев, сообщает ИТАР-ТАСС.