Тема:

Крушение Ан-24 10 лет назад

Авиакатастрофа самолета Ан-24 могла произойти из-за сильного тумана

Авиакатастрофа самолета Ан-24 могла произойти из-за сильного тумана. Самолет упал в ночь на вторник в районе аэропорта Игарка в Красноярском крае.

Авиакатастрофа самолета Ан-24, упавшего в ночь на вторник в районе аэропорта Игарка в Красноярском крае, могла произойти из-за сильного тумана, сообщает Западно-Сибирское следственное управление на транспорте СКП РФ.

Согласно сообщению, в ходе доследственной проверки, а также первоначальных проведенных следственных действий установлено, что при посадке из-за сильного тумана потерпело крушение воздушное судно Ан-24 следующее рейсом номер 9357 аэропорт Черемшанка города Красноярска – аэропорт города Игарка Красноярского края".

"В результате крушения произошло возгорание воздушного судна", – сказано в сообщении.

На борту самолета находились 11 пассажиров, в том числе один ребенок, и четыре члена экипажа.

"В результате крушения погибли: один член экипажа, 10 пассажиров. В медицинские учреждения доставлены командир воздушного судна, второй пилот, борт-механик и один пассажир", – сказано в сообщении.

Следственными органами Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СКП РФ по факту крушения самолета Ан-24 возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ (Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц), сообщает агентство "Интерфакс".

Из четверых выживших в авиакатастрофе в Игарке один – пассажир Сергей Исаков – находится в крайне тяжелом состоянии. Об этом сообщил руководитель пресс-службы краевого МЧС Александр Якимов.

По его данным, состояние еще троих – командира воздушного судна Николая Козлова, второго пилота Игоря Кабанова и бортмеханика Евгения Пертунина – удовлетворительное.

Все находятся в хирургическом отделении Игарской больницы, сообщает ИТАР-ТАСС.