Цена на нефть поднялась до $81,38

Во вторник на Нью-йоркской товарной бирже вновь подешевела нефть © EPA

Во вторник на Нью-йоркской товарной бирже вновь подешевела нефть © EPA
фото EPA

Цена сентябрьских фьючерсных контрактов на нефть марки WTI на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) поднялась во вторник утром по сравнению с уровнем 2 августа на $0,04 (0,05%) - до $81,38 за баррель.

Нефть подорожала во вторник утром до $81,38 за баррель на фоне ралли на мировых фондовых рынках, которое поддерживает оптимизм в отношении восстановления спроса.

Цена сентябрьских фьючерсных контрактов на нефть марки WTI на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) поднялась к 8:56 МСК по сравнению с уровнем 2 августа на $0,04 (0,05%) - до $81,38 за баррель. Накануне контракт подорожал на $2,39 (3%) - до $81,34 за баррель - максимума с 4 мая, впервые с апреля преодолев психологический рубеж в $81 за баррель, сообщает "Интерфакс".

Сводный мировой фондовый индекс MSCI World вырос во вторник на 2,4% и достиг максимума с 13 мая.

Фондовые индексы США по итогам торгов в понедельник достигли максимума за 10 недель, азиатские индикаторы повышаются во вторник. Поддержку рынкам оказывает более заметное, чем ожидалось, увеличение активности в производственном секторе американской экономики, а также сильная корпоративная отчетность и улучшение прогнозов прибыли компаний на текущий квартал и год.