Тема:

Лесные пожары в 2010 году 12 лет назад

Светлана Михайлова-Листрем: ситуация в Сарове находится под контролем

Светлана Михайлова-Листрем: ситуация в Сарове находится под контролем
Ситуация с лесными пожарами в городе Саров, где расположен российский федеральный ядерный центр, находится под контролем.

Ситуация с лесными пожарами в городе Саров, где расположен российский федеральный ядерный центр, находится под контролем, сообщила в эфире радио "Вести ФМ" помощник главы администрации города Светлана Михайлова-Листрем.

Ситуация стабильная. Находится под контролем. В течение ночи, несмотря на то, что ветер несколько раз меняло направление, огонь удалось удержать в пределах очагов возгорания. С утра была проведена аэрофотосъемка, поставлена задача оперативной опашки территории и сказано, что эта территория должна быть как можно шире.

В распоряжении спецподразделения достаточное количество техники, специальной техники, в том числе два вертолета, четыре самолета. Дополнительно Министерство обороны выделило 500 военнослужащих для работ по дотушиванию очагов возгорания.

Все подразделения Российского федерального ядерного центра работают. В администрации прошло рабочее совещание с руководителями строительных предприятий и коммерческих структур, которые тоже располагают специальной инженерной техникой для опашки земли, для полива – это бульдозеры, грейдеры. Сейчас формируется резерв этой техники, потому что мы уже говорим о резерве людей и техники. В настоящий момент мы располагаем всем необходимым.

Комментарий Светланы Михайловой-Листрем относительно ситуации в Сарове слушайте в аудиофайле