Тема:

Лесные пожары в 2010 году 12 лет назад

Путин: стройплощадки домов для погорельцев будут оснащены видеокамерами

Изображение будет передаваться на рабочее место премьер-министра РФ Владимира Путина в Доме правительства.
Премьер пообещал погорельцам действенный метод контроля за строительством их новых домов. Чтобы не допустить злоупотреблений на всех стройпощадках установят камеры видеонаблюдения.

Премьер-министр Владимир Путин пообещал погорельцам действенный метод контроля за строительством их новых домов, чтобы не допустить злоупотреблений. По его словам, на всех строительных площадках, где будут возводиться дома для погорельцев, установят камеры видеонаблюдения.

"Один из самых действенных способов контроля – это круглосуточное наблюдение. Поэтому сегодня дам указание соответствующим ведомствам на каждой значимой площадке установить камеры наблюдения и три монитора: один – в Белом доме, второй – ко мне домой и еще один – через Интернет на сайт правительства", – сообщил Путин на встрече с жителями пострадавшей от пожаров деревни Моховое Луховицкого района.

30 июля Путин подписал распоряжение о выделении регионам РФ – Мордовии, Татарстану, Белгородской, Воронежской, Ивановской, Кировской, Московской, Нижегородской, Рязанской, Ульяновской, Владимирской, Липецкой, Тамбовской и Тульской областям – из федерального бюджета России денежных средств для оказания материальной помощи гражданам, лишившимся жилья в результате лесных пожаров.

Общая сумма выделенных средств составила 5 миллиардов рублей. Последний пункт документа гласит: "Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой. Путин".

Накануне на совещании в Белом доме по борьбе с пожарами премьер особо потребовал поставить заслон мошенникам и проходимцам, чтобы не допустить злоупотреблений при распределении помощи погорельцам.

"Необходимо обеспечить целевое расходование выделенных средств, не допустить злоупотреблений ни со стороны чиновников, ни со стороны тех, кто надеется нажиться на нашем общем горе", – заявил глава кабинета министров.

Как передает ИТАР-ТАСС, на совещании Путин подчеркнул, что жилые дома "будут восстанавливаться по реальным региональным рыночным ценам, а списки пострадавших тщательно проверены".

"Мошенники и проходимцы не должны получить ни малейшего шанса воспользоваться складывающейся ситуацией", – отметил премьер.