Тема:

Крушение Ан-24 10 лет назад

В крови экипажа разбившегося Ан-24 алкоголя нет

Следствие не выявило содержания алкоголя в крови членов экипажа самолета Ан-24, разбившегося в Красноярском крае, и диспетчера аэропорта Игарка. Основной версии трагедии пока так и не выдвинуто.

Не выявлено содержания алкоголя в крови членов экипажа самолета Ан-24, разбившегося в Красноярском крае, и диспетчера аэропорта Игарка. Об этом сообщили в Следственном комитете при прокуратуре (СКП) РФ.

"Следователи изучают метеожурналы, изъятые в аэропорту Черемшанка, – сообщили следователи. – Установлено, что при подлете самолета видимость заметно ухудшилась. Об этом был проинформирован диспетчер аэропорта, который принял решение разрешить посадку самолета".

Ан-24 потерпел крушение в понедельник вечером при посадке в районе аэропорта города Игарка Красноярского края.

Крушение произошло в лесу, в районе взлетно-посадочной полосы. В результате столкновения с деревьями и землей самолет полностью разрушился и частично сгорел.

На борту находились четыре члена экипажа и 11 пассажиров, в том числе несовершеннолетний ребенок. В результате крушения погибли один из членов экипажа и десять пассажиров. В медучреждения доставлены командир воздушного судна, второй пилот, бортмеханик и один пассажир.

Возбуждено уголовное дело. Назначены судебно-медицинские экспертизы, продолжается осмотр места происшествия. Пока следствие не выделило основной версии причин трагедии, сообщает ИТАР-ТАСС.