В Костроме началась проверка готовности школ к учебному году

В Костроме началась проверка готовности школ к учебному году. Комиссия уже побывала в 9 школах Давыдовского округа. 5 из них прошли проверку успешно, к остальным возникли претензии. Самая распространенная проблема — плохое состояние крыш.

В Костроме началась проверка готовности школ к новому учебному году. Комиссия уже побывала в 9 школах Давыдовского округа. 5 из них прошли проверку успешно, к остальным возникли претензии. Самая распространенная проблема — плохое состояние крыш.

Сегодня – очередь школ Фабричного района. Замечаний немного, но они есть. В самой современной школе города - 36-ой к началу нового учебного года провели ремонт двух начальных классов, спортзала, библиотеки. Было закуплено около 40 тысяч учебников. Но необходим частичный ремонт кровли. В 13-й школе практически во всех кабинетах был проведен косметический ремонт, а в кабинете химии - капитальный. Частично заменена электропроводка, отремонтирован актовый зал. Но и здесь есть замечания. В пищеблоке не работает вентиляция. Школе требуется частичный ремонт кровли, крыльца, оборудование для спортплощадки. На устранение недостатков есть месяц. И с большинством проблем школы успеют справиться.

Светлана Малова, заместитель главы администрации Костромы, отметила: "Я считаю, что сейчас подготовка школ настолько на высоком уровне по сравнению с прошлым годом находится, что основные замечания будут исправлены, ряд замечаний, конечно, будем устранять в течение года".