На "Винзаводе" земля уходит из-под ног. "Афиша" с Григорием Заславским

На "Винзаводе" - первая персональная выставка Валентина Ткача. Разрабатывая свой собственный метод, он обращается к кинематографическому приему триллеров и психологических драм. Vertigo - так называется его выставка - это эффект приближения, "всасывания" фона при неподвижности созерцаемого объекта.

5 августа, четверг

ТЕАТР
"Киномания. Band" - так называется спектакль, составленный из когда-то студенческих этюдов учеников Сергея Голомазова, да так это всем понравилось, что вот эти студенческие радости теперь стали радостями театра на Малой Бронной. Начало в 19:00. В театре имени Моссовета - мюзикл Эндрю Ллойд Уэббера "Иисус Христос – суперзвезда", постановка - Павла Хомского, который этот жанр пропагандирует уже не первое десятилетие, можно сказать, пионер бродвея в СССР. В цирке на Цветном бульваре - программа "Время клоуна".

КИНО
Солт
США, 2010
режиссер: Филлип Нойс
жанр: боевик, триллер
время: 100 мин.
В главных ролях: Анджелина Джоли, Лив Шрайбер, Чиветел Эджиофор, Даниэль Ольбрыхский и др.
Анджелина Джоли редко играет женщин обыкновенных. Так и в фильме "Солт" она примеряет на себя роль сотрудницы ЦРУ. Ее обвиняет в двойном шпионаже, в том, что она еще и работает на русскую разведку. Перед Эвелин Солт стоит трудная задача - доказать свою невиновность. Как и в предыдущем фильме с Джоли ("Особо опасен"), здесь много эффектных погонь, невероятных прыжков, красивых поединков. Все тщательно построено по канонам жанра "экшен". Очевидно, чтобы добиться большего сходства с русскими, героине Джоли сделали русую косу, хотя по ходу фильма, избавляясь от этого "русского сходства", она перекрасится в темный цвет. Примечательно, дистрибьюторы постарались и устроили европейскую премьеру в Москве.

ВЫСТАВКА
На "Винзаводе" в рамках площадки для молодняка - первая персональная выставка Валентина Ткача, художника и иллюстратора. Разрабатывая свой собственный метод, Ткач обращается к кинематографическому приему триллеров и психологических драм. Vertigo - так называется его выставка - это эффект приближения, "всасывания" фона при неподвижности созерцаемого объекта. Болезненное состояние, которое сопровождается ощущением постоянного движения, вращения окружающих предметов, когда земля уходит из-под ног. Изображая старые кинотеатры, заброшенные промышленные объекты, художник как будто рисует картины из гипнотического сна.

КОНЦЕРТ
Игги Поп собственной персоной сегодня в клубе Milk, главный панк планеты выступает со своей группой Stooges, которая играет, как кто-то написал однажды, "гаражный рок". Найк Борзов выступает тоже сегодня - в "М-Клубе", Джеймс Дэвис приехал из Штатов, чтобы показать, что такое их настоящий чернокожий джаз, группа "Бахыт-Компот" играет в Music Town на Красных воротах.

"Афиша" с Григорием Заславским на радио "Вести ФМ"