Vanity Fair представил ежегодный список самых хорошо одетых знаменитостей

Английский футболист Дэвид Бекхэм начал переговоры с "Миланом" о переходе на условиях аренды в этот клуб (www.musicscope.ru)
Ежегодный список самых хорошо одетых знаменитостей традиционно представил авторитетный американский журнал Vanity Fair. Самыми стильными за 2010 год были признаны певица Леди Гага, актер Алек Болдуин и принцесса Дании - Мария.

Ежегодный список самых хорошо одетых знаменитостей традиционно представил авторитетный американский журнал Vanity Fair. Самыми стильными за 2010 год были признаны певица Леди Гага, актер Алек Болдуин и принцесса Дании - Мария. Подробно с топ-листом ознакомилась корреспондент радио "Вести ФМ" Ольга Подолян.

Вот уже почти 70 лет богатые и знаменитые с трепетом открывают сентябрьский номер журнала Vanity Fair, который каждый год представляет список самых хорошо одетых звезд. В списках значатся актеры, музыканты, спортсмены, главы государств и первые леди.

Правда, в последние годы за место в топ-листе борются не столько сами звезды, сколько их стилисты. Ведь мало кто все еще думает, что сливки сливок одеваются сами и формируют гардероб по своему вкусу.

Взять для примера звезду поп-сцены Леди Гага - конечно, то, в чем она выходит на сцену и в свет, буйство не только ее фантазии - над эпатажным образом певицы трудится целая армия стилистов. Одного фэшн-гуру, судя по нарядам, здесь явно маловато будет.

Услугами стилистов пользуются, конечно, и первые леди. В списке самых хорошо одетых женщин сразу две президентские жены. Мишель Обама - она фигурировала в топ-листе и в прошлом году. А вот сам американский лидер в списки самых хорошо одетых мужчин в этом году не попал. Вторая первая леди - супруга президента Франции Николя Саркози - Карла Бруни. Кстати, она уже не в первый раз отмечена изданием как одна из самых элегантных женщин, но раньше Бруни попадала в него как певица и актриса.

Самым стильным от спорта был признан футболист Дэвид Бэкхем, что совсем не удивительно: кажется, мода и стрижки его уже давно интересуют не меньше, чем мяч.

В мужской части списка так же фигурируют модельер Альбер Эльбас и дизайнер Джон Гальяно.

В парной категории самых хорошо одетых знаменитостей в этом году оказались актеры брат и сестра Джилленхоллы и французженки - сводные сестры Шарлотат Генсбур и Лу Делон.

Полностью список самых стильных будет опубликован в сентябрьском номере. И те, кто в него не попали, но очень хотели, видимо, весь следующий год будут работать над образом.