В Москве убит экс-замгендиректора ФК "Шинник" Юрий Шишлов

В Москве убит бывший зам. генерального директора футбольного клуба "Шинник" Юрий Шишлов. До последнего момента он занимал должность тренера – селекционера в команде "Луч-энергия". А в сезоне 2006-2007 работал в "Шиннике" заместителем Владимира Шепеля.

В Москве убит бывший зам. генерального директора футбольного клуба "Шинник" Юрий Шишлов. До последнего момента он занимал должность тренера – селекционера в команде "Луч-энергия". А в сезоне 2006-2007 работал в "Шиннике" - заместителем Владимира Шепеля. Занимался подбором игроков.

В клуб Шишлов пришел по приглашению своего давнего друга - Сергея Юрана. И появился в сложные для команды времена. Коллектива не было, но через три недели в составе "Шинника" уже числились 10 новичков и четыре легионера. Пожалуй, самое яркое приобретение того сезона - капитан Владимир Казаков, сформировавший внутреннюю психологию команды. Как результат - черносиние в 2007-м вышли в премьер-лигу. Задача выполнена - и Юрий Шишлов сменил место работы. Но вновь вернулся в Ярославль через год, уже в новом качестве. В роли ключевого свидетеля по уголовному делу Шепеля. 20 июля бывший генеральный директор "Шинника" был осужден по обвинению в мошенничестве и в покушении на незаконный возврат НДС. Его приговорили к пяти с половиной годам лишения свободы в колонии общего режима.

Некоторые средства массовой информации связывают убийство Шишлова именно с этим судебным процессом.