Марат Бариев: ОКР станет защитником спортсмена и тренера

Чтобы вернуть спортивные позиции страны на мировой арене, Исполком ОКР разработал стратегию развития на срок до 2020 года. Исполнительный директор Олимпийского комитета России Марат Бариев рассказал в интервью каналу "Россия 24" о том, какой он видит работу ОКР и какие грядут изменения.

Олимпийский комитет России должен стать одной из самых эффективных и профессиональных спортивных организаций в мире. Об этом сегодня на Олимпийском собрании заявил вице-премьер, глава комитета Александр Жуков.

Чтобы вернуть спортивные позиции страны на мировой арене, Исполком ОКР разработал стратегию развития на срок до 2020 года. Сегодня ее обсуждали на Олимпийском собрании.

Исполнительный директор Олимпийского комитета России Марат Бариев рассказал в интервью каналу "Россия 24" о том, какой он видит работу ОКР и какие грядут изменения.

По его словам, на первом этапе реформирования ОКР роль комитета – консолидация спортивных федераций, координация их деятельности. Олимпийский комитет должен стать главным защитником спортсмена, тренера и проводником идей и задач спортивных федераций, подчеркнул Бариев.

"Некоторые понимают ОКР как отдельную организацию, но это союз спортивных организаций и федераций, то есть мы одно целое. К этому нужно вернуться", – убежден исполнительный директор Олимпийского комитета России.

Полную версию интервью с Маратом Бариевым смотрите на канале после восьми вечера.