После ссоры с пассажиром стюард выпрыгнул из самолёта через аварийный выход

В аэропорту Нью-Йорка произошел курьезный случай: стюард одной из американских авиакомпаний покинул самолет через аварийный выход после ссоры с пассажиром.

В аэропорту Нью-Йорка произошел курьезный случай: стюард одной из американских авиакомпаний покинул самолет через аварийный выход после ссоры с пассажиром.

Как сообщают американские СМИ, инцидент произошел в понедельник после приземления в нью-йоркском аэропорту имени Джона Кеннеди самолета авиакомпании JetBlue. По словам очевидцев, находившийся на борту стюард Стивен Слейтер сделал замечание одному из пассажиров, который, нарушив правила безопасности, начал доставать багаж, не дожидаясь полной остановки самолета.

Пассажир не отреагировал на требование стюарда, затем, когда Слейтер приблизился, сумка упала ему на голову. Стюард потребовал от пассажира извинений, но тот в ответ лишь выругался.

Недолго думая, разгневанный стюард включил громкую связь и обругал обидевшего его пассажира. Затем, сказав, что "с него хватит", он открыл аварийный выход и выпрыгнул из самолета.

"Интерфакс" сообщает о том, что полиция арестовала Слейтера, когда тот приехал домой. Он должен будет заплатить крупный штраф. В полиции говорят, что возле аварийного выхода могли находиться люди, и, открыв его без предупреждения, стюард мог нанести им тяжелые травмы.

Родные и близкие Слейтера утверждают, что столь эксцентричное поведение ему не свойственно, знакомые говорят о нем, как о спокойном и ответственном человеке. По их словам, мужчина ухаживал за больной матерью, и, возможно, переживал сильный стресс.