Тема:

Лесные пожары в 2010 году 12 лет назад

США дали разрешение на выезд из Москвы техперсонала американского посольства

Госдепартамент США дал разрешение на выезд из Москвы техперсонала американского посольства и членов семей дипломатов в связи с неблагоприятной экологической обстановкой в городе.

Госдепартамент США дал разрешение на выезд из Москвы техперсонала американского посольства и членов семей дипломатов в связи с неблагоприятной экологической обстановкой в городе. Об этом сообщил во вторник журналистам официальный представитель госдепартамента Филип Кроули.

"Мы дали разрешение на выезд и ожидаем, что приблизительно 100 человек из посольства получат возможность, если они захотят, покинуть Москву", - сказал он. По словам дипломата, всем им разрешено уехать домой сроком на 30 дней.

Кроули сообщил, что в Москве продолжает находиться группа специалистов из отдела по оказанию помощи другим государствам при стихийных бедствиях Агентства международного развития (АМР) США. "Они продолжают консультироваться с российским правительством, чтобы определить, чем мы могли бы помочь в тушении лесных пожаров", - добавил представитель госдепартамента.

Тем времени посольство США в Москве выделило из своего чрезвычайного фонда 50 тысяч долларов на оказание помощи пострадавшим от пожаров, сообщает ИТАР-ТАСС.