Тема:

Лесные пожары в 2010 году 12 лет назад

Граждан США вновь предупреждают о лесных пожарах в России

В связи с масштабными пожарами Дмитрий Медведев  объявил чрезвычайную ситуацию в семи российских регионах
Государственный департамент США предупреждает американских граждан о сохраняющемся риске поездок в Россию в связи с продолжающимися лесными пожарами.

Государственный департамент США предупреждает американских граждан о сохраняющемся риске поездок в Россию в связи с продолжающимися лесными пожарами.

"Госдепартамент США разрешил выехать из москвы членам семей некоторых сотрудников американской дипмиссии, занятых на участках работы, не имеющих критически важного значения", - говорится в специальном уведомлении о путешествиях, распространенном госдепом во вторник.

Госдепартамент напоминает, что в некоторых регионах России введено чрезвычайное положение. "Под воздействием лесных пожаров оказалось авиасообщение в России, включая международные перелеты", - отмечается в документе.

В нем граждан США призывают отложить поездки в Россию до улучшения ситуации.

Вместе с тем подчеркивается, что условия, вызванные пожарами, могут быстро измениться из-за перемены ветра и погодных условий. "Лица, намеревающиеся выезжать из Москвы, должны следить за погодными условиями и поддерживать связь с авиакомпанией", - говорится в уведомлении.

"Продолжающиеся лесные пожары и высокая температура воздуха в Москве, а также в прилегающих районах центральной России привели к вредному уровню загрязнения воздуха и привели к отсрочкам и отменам авиарейсов в Москве" - отмечает госдепартамент.

"Вредный уровень загрязнения воздуха означает, что лица с сердечными и легочными заболеваниями, престарелые и дети должны попытаться переместиться в регионы страны, не подвергшиеся загрязнению, и стараться избегать длительного пребывания за пределами помещений", - рекомендует госдеп США, как передает ИТАР-ТАСС.