"Спорт 1" для поклонников красивого футбола

Новый спортивный канал ВГТРК готовится выйти в эфир. Уже завтра кабельный "Спорт 1" начнет показывать все матчи английской премьер-лиги. Причём в HD-качестве. В субботу в полдень по московскому времени в эфир выйдет повтор битвы за Суперкубок.

Новый спортивный канал ВГТРК готовится выйти в эфир. Уже завтра кабельный "Спорт 1" начнет показывать все матчи английской премьер-лиги. Причём в HD-качестве. В субботу в полдень по московскому времени в эфир выйдет повтор битвы за Суперкубок. А в 15:40 пройдет первый матч нового сезона – на поле встретятся "Тоттенхем" и "Манчестер Сити".

Первый кабельный спортивный канал ВГТРК рождается в аппаратной видеозаписи, она самая современная на сегодняшний день. Пока вещание идет в тестовом режиме. Телеканал "Спорт 1" учится держать руку на пульсе футбола.

Этот канал посвящается всем поклонникам красивого футбола. "Спорт 1" заточен под трансляции матчей самого популярного национального чемпионата – английской премьер-лиги. В течение ближайших трех лет российский болельщик сможет смотреть в прямом эфире и в записи все десять матчей каждого тура.

Причем весь этот футбол можно будет увидеть не упуская ни единой детали. То, что было прежде размыто, теперь легко разглядеть, благодаря формату HD. Телеканал поддерживает стандарт телевидения высокой четкости. Качество такой картинки в два раза выше.

В комментаторской будке сидит Владимир Стогниенко. Футбольный эксперт и рьяный болельщик, закадровый голос всех главных матчей. Популярного и признанного комментатора теперь будет слышно и на "Спорте". К английской премьер-лиге он уже усиленно готовится. Чтобы свободно комментировать все пируэты на поле – футболом надо дышать.

Кроме Владимира Стогниенко, голосами на "Спорте" будут Роман Трушечкин, Илья Казаков, Александр Ткачев. Прямые трансляции английской премьер-лиги можно будет увидеть так же на сайтах Вести.Ru и Sportbox.ru, а самые важные игры каждого тура еще и на общедоступном канале "Россия 2".

Он говорит, что футбол любит с рождения. Болельщик Олег Ундра гоняет мяч все свободное время. И хоть на форме красуется логотип "Челси", много лет предан "Бирмингем Сити". До начала любимого чемпионата считает часы. Ведь если раньше ему приходилось искать трансляции в онлайне и терпеть сносное качество, сейчас – любимая игра в телевизионной шаговой доступности.

В предвкушении английского футбольного старта и спортивные бары. Владелец одного из самых популярных пабов в Москве Алексей Меренков лично контролирует последние приготовления. Теперь на большом экране будет логотип "Спорта". Эталонный английский футбол стал еще ближе российскому болельщику.

Канал "Спорт 1" в России увидеть можно будет в кабельных пакетах и на спутниковых платформах. О желании сотрудничать уже заявили большинство операторов, крупнейший в стране "Национальные кабельные сети" – это 4 миллиона квартир только в Москве и Санкт-Петербурге.

Премьера канала "Спорт 1" – уже в эту субботу. В полдень по Москве повтор Суперкубка. А в 15:40 старт новому телеканалу даст открытие сезона в Англии. На стадионе Лондона встретятся "Тоттенхэм" и "Манчестер Сити."