Тема:

Лесные пожары в 2010 году 12 лет назад

В России почти 1200 человек потребовалась медпомощь из-за пожаров

За медицинской помощью в пострадавших от природных пожаров российских регионах обратилось на данный момент 1187 человек, сообщили в субботу в Минздравсоцразвития. В министерстве уточнили, что амбулаторную помощь получило 1068 человек, на стационарном лечении находится 65 человек.

За медицинской помощью в пострадавших от природных пожаров российских регионах обратилось на данный момент 1187 человек, сообщили в субботу в Минздравсоцразвития. В министерстве уточнили, что амбулаторную помощь получили 1068 человек, на стационарном лечении находится 65 человек. Число погибших в результате пожаров, по уточненным данным министерства, по-прежнему составляет 53 человека.

Во всех пунктах временного размещения открыты медицинские пункты, организовано круглосуточное дежурство медицинского персонала, в очагах возгорания дежурят бригады скорой медицинской помощи субъектов РФ", - отметили в министерстве.

По данным Минздравсоцразвития, новые полисы обязательного медицинского страхования взамен утраченных в результате пожаров уже получили 1320 граждан. Там также добавили, что заявок о необходимости усиления и дополнительного обеспечения региональных органов здравоохранения лекарственными средствами не поступало, передает ИТАР-ТАСС.