Тема:

Перепись населения 2 года назад

В Ханты-Мансийском АО начинается досрочная перепись населения

Досрочная перепись населения начинается в воскресенье в Ханты- Мансийском автономном округе. Первыми анкеты должны заполнить жители восьми деревень Березовского района.

Досрочная перепись населения начинается в воскресенье в Ханты- Мансийском автономном округе. Первыми анкеты должны заполнить жители восьми деревень Березовского района. "Туда, действительно, можно только вертолетом долететь или добраться на моторной лодке", - рассказал руководитель территориального органа Федеральной службы госстатистики в Югре Валерий Ярлов. "На сегодняшний день, - по его словам, - там все готово - помещения, специалисты, маршруты".

Всего в список для досрочной переписи включено более 100 населенных пунктов Ханты-Мансийского, Сургутского, Нижневартовского, Кондинского, Октябрьского, Белоярского и Березовского районов.

К труднодоступным и отдаленным отнесены не только населенные пункты, но и оленеводческие бригады, стойбища, родовые угодья, а также дома путевых обходчиков. Всероссийская перепись населения 2010 года пройдет с 14 по 25 октября, сообщает ИТАР-ТАСС.