В Чечне уничтожен боевик - гражданин Грузии

Уничтоженный в Чечне боевик оказался гражданином Грузии, сообщил президент Чеченской республики Рамзан Кадыров. Сотрудники спецслужб обнаружили вооруженного боевика в ходе разведывательно-поисковых мероприятий в горных лесах Ачхой-Мартановского района.

Уничтоженный в Чечне боевик оказался гражданином Грузии, сообщил журналистам в воскресенье президент Чеченской республики Рамзан Кадыров. По его словам, сотрудники спецслужб обнаружили вооруженного боевика в ходе разведывательно-поисковых мероприятий в горных лесах Ачхой-Мартановского района.

"Он не подчинился приказу сложить оружие и выйти на открытую местность. В ходе боестолкновения участник незаконных вооруженных формирований уничтожен", - отметил Кадыров.

По его словам, "личность боевика установлена. Это гражданин Грузии Роланд Мачаликашвили, 1980 года рождения". "На месте происшествия обнаружен паспорт на его имя. Также найдены АКС-74, 7 магазинов к автомату, 339 патронов калибра 5,45", - сказал Кадыров. Он также сообщил, что "с места происшествия изъяты сотовый телефон, бинокль, продукты питания, перевязочные материалы и медикаменты".

"Нас беспокоит тот факт, что в рядах боевиков оказался гражданин соседнего государства. Это свидетельствует о том, что попытки иностранцев проникнуть в северокавказский регион для участия в совершении терактов, обстрелах военнослужащих и сотрудников милиции продолжаются", - подчеркнул глава Чечни.