Тема:

Лесные пожары в 2010 году 12 лет назад

В Петербурге во время грозы упали два крана

Таких аномальных погодных явлений в Петербургском Гидрометцентре не припомнят за всю историю метеонаблюдений
Таких аномальных погодных явлений в Петербургском Гидрометцентре не припомнят за всю историю метеонаблюдений
В Петербурге и пригородах резко ухудшилась погода, начался сильный ветер. Это уже вторая гроза в городе за сутки. Около 6.00 аварийная защита отключила от электричества около 500 зданий.

В Петербурге и пригородах резко ухудшилась погода, начался сильный ветер порывами до 22 м/с. На юго-западе Петербурга города обрушились два строительных крана, каждый из которых имел высоту 53 метра, сообщили "Интерфаксу" в Главном управлении МЧС по северной столице.

Это произошло на стройплощадке ну углу Ленинского проспекта и улицы Доблести. Черепно-мозговую травму получила машинистка крана, ее госпитализировали. Причиной обрушения мог стать шквалистый ветер.

Кроме того, во время грозы около 15.40 на проспекте Энгельса, 10 столкнулись трамвай и легковой автомобиль, пострадали два человека, а в пригороде Петербурга – Стрельне – упавшее дерево оборвало провода и придавило автомобиль. В Финском заливе спасатели отбуксировали к берегу две лодки, в одной находились три человека, во второй – один.

Пользователи "Мобильного репортера" прислали видео разбушевавшейся стихии:

Это уже вторая гроза в Петербурге за сутки. Около 6.00 аварийная защита отключила одну из электроподстанций под Петербургом, что привело к отключению около 500 зданий. В течение нескольких часов электроснабжение потребителей восстановили.