Тема:

Лесные пожары в 2010 году 12 лет назад

В Москве станет прохладней

В Москве наконец начался спад жары и стало легче дышать. Запах гари от природных пожаров еще ощущается в некоторых районах столицы, но синоптики уверены, через несколько часов смог рассеется.

В Москве наконец начался спад жары и стало легче дышать. Запах гари от природных пожаров еще ощущается в некоторых районах столицы, но синоптики уверены, через несколько часов смог рассеется. Видимость на дорогах нормализуется, уровень загрязнения воздуха снижается, сообщает "Россия 24".

Забыть о жаре москвичи смогут уже в пятницу – синоптики обещают, антициклон покинет столицу, с каждым днем будет все прохладнее. А в субботу температура поднимется не выше 20 градусов и придут долгожданные дожди.

Ситуация с лесными пожарами в России стабилизируется. Площадь возгораний за минувшие сутки снова сократилась – еще на три тысячи гектаров. Сейчас по стране зафиксировано около 500 очагов природных пожаров. Значительно уменьшилось число и горящих торфяников, их всего – 35. Как отметили в МЧС, улучшилась ситуация в Нижегородской и Кировской областях. Сложнее обстановка – в Свердловской, Рязанской, Владимирской областях и в Мордовии.